Ремонт стоматологических установок

Наши инженеры активно занимаются ремонтом различных стоматологических установок, среди которых: Anthos, ADec, Apollo, Hirana, AJ16, SternWeber , Wod730, Dl950, Mercury, KLT6210, SafetyM2, Kavo, Skema, Sirona, Anya, Woson, Darta, S200, DentalKit, Impuls, Consul, Diplomat, Planmeca, Stomadent, Azimut, Chiromega, CQ, Dabi Atlante Croma, Fedesa, Friend ap, Hallim Arte, KLT, Nice Glass, Partner, Premier, Primus, Sonz Sail, Swident Friend, U3000, Estetica и другие.

Какие работы по ремонту стоматологических установок мы делаем?

Мы осуществляем: монтаж, демонтаж, техническое обслуживание установок с верхней или нижней подачей, со всевозможными способами управления креслом, различными видами гидроблоков и систем аспирации. Работаем с различным наполнением блока врача и ассистента, с воздушным приводом, электрическим приводом, а также дооснащение, доукомплектование нужным для удобства работы врача навесным оборудованием: скалером, микромотором, дополнительным воздушным шлангом для быстрой работы угловыми и прямыми наконечниками. 

UNIT или блок врача – основа стоматологического аппарата. В свой состав он включает инструменты для манипуляций:

  • низкоскоростные электрические моторы, электрические и пневматические микромоторы,
  • водо-воздушный пистолет, используется для высушивания,увлажнения полости рта. 
  • турбинный наконечник, используется для терапевтических и ортопедических работ. 
  • скалер, используется для удаления зубного камня. 
  • микромотор, используется для обработки коронок, протезов и для дальних зубов. 
 

Какие могут быть неисправности, при которых осуществляется ремонт стоматологической установки?

Неисправности в установках в основном происходят в связи с износом комплектующих: трубок, клапанов, мембран, распределительных реек, реле, переключателей, регуляторов воды, кнопок столика врача и ассистента, концевиков системы аспирации и навесного оборудования. Из-за перенапряжения в сети-выход из строя блоков питания, плат управления, электроприводов кресла,лампы светильника вместе с платой, а также из-за плохого качества дистиллированной воды, попадания конденсата в воздушную магистраль, попадания песка из пескоструя и дальнейшее (заражение) песком из-за неисправности или отсутствия обратного клапана всей установки, вследствие чего песок попадает в навесное оборудование, микромоторы, наконечники и выводит их из строя. Всë это необходимо срочно отремонтировать, промыть установку и врезать на шланг пескоструя обратный клапан. По перенапряжению защитить установку встроенным стабилизатором, а от конденсата дополнительно проверить компрессор и влагоотделители (коалесцентные фильтры).

Вашей клинике не всегда требуется ремонт стоматологической установки, если периодически делать диагностику и обслуживание, что позволяет работать на упреждение серьезных проблем, которые могут вывести установку из строя на долгое время, тогда как мелкий ремонт занимает до часа.

Ремонт занимает кратчайшие сроки. Все сертификаты имеются.